Должны ли сеть детских магазинов МАМА +Я выплатить компенсацию за закрытие во время моего декретного отпуска?

Нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до трёх лет, во время декретного отпуска сеть детских магазинов МАМА +Я (где я работала) закрывается. В декрете мне сидеть ещё пол года. Должны ли они мне выплатить какую компенсацию?

Лучший ответ

Добрый день. Расторжение трудового договора с сотрудником, находящимся в декретном отпуске по инициативе работодателя в связи с ликвидацией организации допускается на основании ст.261 Трудового кодекса. В данному случае вас должны письменно уведомить за два месяца до даты расторжения трудового договора и выплатить компенсацию в соответствии со ст. 180 трудового кодекса.

Спасибо, буду знать.