Иркутск, 02.02.2018, 15:41

Nалоговая служба отказала в перерасчете налога на проданный автомобиль, но можно ли оспорить это начисление?

Вопрос №13814038 из г. Иркутск
опубликован 02.02.2018, 15:41
Добрый вечер. Налоговая служба выставила налог на проданный автомобиль. При просьбе о перерасчете налога пришел отказ. Ситуация выглядит так: автомобиль был продан 19.10.2015 г, чему соответствует договор купли-продажи (вложение к письму), однако новый собственник поставил автомобиль на учет только 04.11.2017 г. в соответствии с этим начислен налог. Подскажите, возможно ли оспорить это начисление? Отказ от налоговой прикрепляю к письму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, без суда никак, скорее всего придётся на собственника составлять и лучше всего обратиться к юристу с документами.

02.02.2018, 18:23

Добрый день, оспаривается такой отказ в судебном порядке, они должны были пересчитать

Обратитесь в суд или взыщите эту сумму с нового собственника.

02.02.2018, 15:45

Подскажите, мне нужно составить исковое заявление? На кого? На налоговую или на нового собственника? Без суда никак нельзя этот вопрос решить?

02.02.2018, 16:48