Как перерасчитать транспортный налог в соответствии с периодом владения автомобиля в 2014 году
28.10.2014 продал автомобиль юр.лицу по договору купли-продажи (авто с учёта не снимался). Налоговая начислила транспортный налог за весь 2014 г. Несмотря на наличие ДКП от 28.10.2014, налоговый инспектор сказал, что начисление верное, т.к. начисление происходит согласно информации полученной из ГИБДД. Что делать в данной ситуации для перерасчёта налога в соответствии с периодом владения автомобиля в 2014 г?
Спасибо!
Лучший ответ
Ничего. С формальной точки зрения инспектор прав. Вы были собственником, поэтому начислен налог.