В магазине сказали что гарантия 2 недели, а на гарантийном талоне написано 12 месяцев, могу ли я сдать товар на гарантию.

Вопрос №13814108 из г. Челябинск
опубликован 02.02.2018, 15:53
В магазине сказали что гарантия 2 недели, а на гарантийном талоне написано 12 месяцев, могу ли я сдать товар на гарантию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Антон!

Да, можете вернуть товар, либо требовать ремонт если он сломался по вине производителя (производственный брак).

02.02.2018, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Прошло 20 дней, по закону 14 дней на возврат и обмен.

02.02.2018, 15:56

Некачественный товар можно вернуть в течение гарантийного срока, статья 19 Закона "О защите прав потребителей".

Если товар качественный - 14 дней.

02.02.2018, 16:00