Белгород, 02.02.2018, 16:06

Возможно ли прямое арестование счета в Сбербанке русским стандартом и последующие действия

Вопрос №13814184 из г. Белгород
опубликован 02.02.2018, 16:06
Извините, но я понимаю, что приставы могут! Меня интересует, может ли русский стандарт напрямую арестовать счет в сбенрбанке? И что потом с этим делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если между банками заключено соглашение и оно не противоречит условиям предоставления услуг "Русского стандарта" и "Сбербанка" к которым Вы автоматически присоединились, открыт счет, то действия Русского стандарта правомерны;

02.02.2018, 16:09

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, приставы могут и арестовать счета.

02.02.2018, 16:09

То есть, банки могут арестовать полностью все счета и человек остается без средств к существованию? А можно что-либо сделать, чтобы платить 50%?

02.02.2018, 16:30

Если списывают банки. То обычно они при оформлении договора о банковском счете запрашивают согласие у клиента согласие на списание долга в безусловном порядке, меняйте банк;

02.02.2018, 16:33

Здравствуйте, Тамара.

Банк не может арестовать счета физлица в другом банке. Такое возможно исключительно по судебному решению. Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то приставы могут удерживать вне зависимости от того, арестованы банковские счета или нет, до 50% дохода должника.

02.02.2018, 16:36