Оренбург, 02.02.2018, 16:10

Обокрали автомобиль и спрятался участковый — что делать в такой ситуации?

Вопрос №13814210 из г. Оренбург
опубликован 02.02.2018, 16:10
Обокрали автомобиль снято все на видеонаблюдение знаем кто но участковый найти его не может он скрываеться в милиции говорят что уже прошло три месяца и на казать уже нельзя что мне делать и куда еще обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Про три месяца - вас вводят в заблуждение. Если по факту вашей кражи возбуждено уголовное дело, оно будет приостановлено, человек объявлен в розыск, в идеале заочно избирается мера пресечения в виде заключения под стражу. В этот момент течение срока привлечения к уголовной ответственности приостанавливается.

02.02.2018, 17:21

Здравствуйте.

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Вину еще нужно доказать.

02.02.2018, 16:11
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вина даказа он сознался все подписал и скрылся.

02.02.2018, 16:54

Про три месяца - вас вводят в заблуждение. Если по факту вашей кражи возбуждено уголовное дело, оно будет приостановлено, человек объявлен в розыск, в идеале заочно избирается мера пресечения в виде заключения под стражу. В этот момент течение срока привлечения к уголовной ответственности приостанавливается.

02.02.2018, 17:16