Как вернуть автомобиль после продажи по рукописному договору с рассрочкой платежа, если покупатель скрывается?
Продал автомобиль по рукописному договору купли-продажи с рассрочкой платежа на 1 месяц. Соответственно выдал рукописную доверенность сроком на 1 месяц. Прошло уже 4 месяца со дня окончания доверенности но покупателя (похоже мошенника) найти не могу так как он скрывается. Документы его подлинные. Я слышал что его разыскивает и милиция. Что мне делать в данной ситуации?
Вам следует обратиться в милицию с заявлением. Действия покупателя содержат состав преступления предусмотренного ст 159 УК РФ "мошенничество" Если в милиции возникнут проблемы с принятием заявления то обращайтесь в прокуратуру