Возможные последствия злоупотребления телефоном и нарушения личного пространства
Здравствуйте!
В российском законодательстве нет единого закона о частной жизни и личном пространстве. Данные вопросы регламентируются положениями Конституции, Уголовного и Гражданского кодексов РФ.
Закон о личной жизни человека представлен следующими положениями:
статья
статья 152.2 Гражданского кодекса РФ об охране частной жизни;
статья 137 Уголовного кодекса РФ о нарушении неприкосновенности человека.
Не зная, что именно мама вашего друга написала в заявлении, ответить на ваш вопрос невозможно.