Как составить заявление в прокуратуру на бывшего мужа о нарушении личного жизненного пространства и распускании рук.
Добрый день. Если речь идет о применении насилия, то пишите сразу в отдел полиции заявление о привлечении к ответственности. Что касается пространства, то здесь иск о порядке пользования жилым помещением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день! Любая жалоба или заявление пишутся в произвольной форме. Главное указать, в чем конкретно ущемляются Ваши права и что Вы хотите от правоохранительных органов. Допустим привлечь к уголовной или административной ответственности.
Елена, личного жизненного пространства в нашем законодательстве не существует, оно у нас все общественное
Так что нельзя нарушить то, чего нет вообще.
Распускание рук - это может быть побои.
Обращайтесь в правоохранительные органы по ст. 6.1.1 КоАП РФ.
Составление документов платное.
Ответ отключен модератором