Могу ли я воспользоваться материнским капиталом при покупки квартиры за наличный расчет, а не ипотекой?
Добрый день, можете но только в том случае если ребёнок достиг 3-летнего возраста
Для молодых семей, в которых, как минимум двое детей, вопрос о приобретении собственного жилья решился при помощи использования материнского капитала. Однако, при использовании материнского капитала для приобретения квартиры необходимо будет «дождаться» одного условия – когда второй ребенок достигнет трехлетнего возраста.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изменениями и дополнениями)29 дек. 2006 г.