Проблемы с утеплением - Неправомерные действия управляющей компании?
У меня в квартире торцевая стена с наружным утеплением, но она ледяная и в квартире очень холодно. Сегодня пришли из управляющей компании, измерили температуру во всех комнатах и сказали что высчитают среднюю температуру. А у меня в ванной комнате 18, а в кухне 21.Но ведь я на кухне не моюсь. Правомерны ли их действия?
Согласно "ГОСТ Р 51617-2000. Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия". Требуется соблюдение температурного режима в диапазоне 18-25 градусов Цельсия. В рамках этого диапазона устанавливается норма для каждого вида комнат в помещении.
Так, в жилой комнате температура не должна быть ниже 18 °С, а в ванной – ниже 25 °С. Отклонения в нижнюю сторону допустимы только в ночное время (0.00 – 5.00) не более чем на 3 °С. В соответствии с СанПиН верхний предел температуры для жилой комнаты равен 24 °С.
Минимальной температурой в угловой квартире является 20 °С.