Возможные нарушения авторских прав при воспроизведении и распространении фрагментов книги
В одной книге указано, что любое воспроизведение фрагментов этой книги, хранение в электронном виде запрещено правообладателем. Вопрос такой: если я опубликую статью в сети или распечатаю для друзей и знакомых книгу, где будут воспроизведены прямые цитаты из этой книги и других произведений с указанием: автора, названия книги, издательства или ссылки на электронный ресурс, - будет ли это являться нарушением авторского права?
Лучший ответ
Предворительно - это является нарушением (необходимо знать детали). Посмотрите по Вашему вопросу ст.ст. 1273 и 1274 ГК РФ.
Спасибо за ответ!