Возможно ли получить постоянную регистрацию на 1.90 доле в коммунальной квартире, имея документы о регистрации и дарственной нотариуса?
Мне по дарственной подарили 1.90 долю в коммунальной квартире. В самой квартире 25.50 кв. Скажите пожалуйста смогу я на своей доле 1.90 сделать себе постоянную регистрацию. Сам зарегистрирован в другом городе. А это мои 1.90 долю прошла регистрация есть документы с нотариуса что прошла регистрация и оригинал дарственной от нотариуса.
Добрый день. Если коммунальная квартира находится в собственности граждан, то никакого согласия от проживающих в соседних комнатах не требуется. За исключением случаев, когда жилье оформлено в долевую собственность. Таким образом посмотрите в свое свидетельство о праве собственности. Если у Вас доля "в праве общей долевой собственности " - согласие нужно.