LSN Messenger
Санкт-Петербург, 02.02.2018, 22:03

Отсутствие информации о страховом полисе ОСАГО и VIN-коде в справке о ДТП - можно ли утверждать, что водитель был без полиса? Как это проверить?

Вопрос №13815527 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.02.2018, 22:03
В справке о ДТП от апреля 2015 г. в сведениях о водителе строчка о страховом полисе не заполнена и строчка с VIN тоже не заполнена. Значит ли это, что у водителя не было полиса ОСАГО на момент ДТП? Как это точно выяснить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пострадавших не было, все документы сотрудники ГИБДД оформляли при водителях, в справке о ДТП полис не указан, кроме того, у виновника указана ст.12.37 КоАп, значит, полиса не было.

03.02.2018, 22:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

На руках имеется только справка о ДТП.

03.02.2018, 22:06

Vin может отсутствовать в автомобиле. Если пострадавших не было, все документы сотрудники ГИБДД оформляли при водителях, в справке о ДТП полис не указан, кроме того, у виновника указана ст.12.37 КоАп, значит, полиса не было.

03.02.2018, 22:21