Отказ СК принять документы без сведений о полисе в справке о ДТП - как решить проблему?
Водитель автомобиля не справился с управлением и повредил 2 припаркованных автомобиля, включая наш. Сотрудники ГИБДД выдали нам справку о ДТП, в которой заполнены все поля, кроме поля Полис виновного. Позже выяснилось, что в момент ДТП виновник не был вписан в полис ОСАГО и полиса при себе не имел. С помощью сайта РСА удалось выяснить, что автомобиль на момент ДТП был застрахован. СК отказывается принимать документы без внесения сведений о полисе в справку о ДТП. Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте. Отказать в принятии не имеют права. Настаивайте на том, чтобы приняли, либо пусть оформляют письменный отказ с указанием законов и иных нормативных актов, которые по их мнению подлежат применению.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Взыскивать сумму ущерба с виновника ДТП.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Настаивайте на письменном отказе, либо готовьте исковое заявление о возмещении ущерба к виновнику ДТП.
Благодарю Вас за полезную консультацию!