Экономическая выгода или пустая трата - стоит ли страховать имущество при взятии ипотеки на вторичное жилье в Сбербанке?
Я взял ипотеку в сбербанке на вторичное жилье и каждый год страхую своё имущество на 2700 руб., ипотека на 20 лет, эта функция нужна или это деньги на ветер?
Лучший ответ
Скажу так - если квартира находиться в залоге, страховать ее Вы обязаны в силу закона. А уж пользоваться страховкой или нет - зависит от того, имеет место или нет страховой случай.
А как понять использоваться страховкой или нет?объясните пожалуйста