LSN Messenger
Владивосток, 03.02.2018, 02:53

Какой срок для освобождения квартиры после покупки и оформления собственности?

Вопрос №13816003 из г. Владивосток
опубликован 03.02.2018, 02:53
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! При покупке квартиры, продавец (прежний хозяин) через какое время должен освободить жилье? Сразу после оформления собственность и купли продажи или даётся какое то время на переезд? Риелтор говорит что дается месяц на переезд досле оформления, правомерно ли это? Есть ли это в законе? По факту то недвижимость моя с момента подписания. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы уже подписали договор, выплатили сумму в соответствии с договором, гос регистрация перехода права собственности состоялась, продавец выписан и в договоре нет условия, что продавец освобождает квартиру в более поздний срок, Вы в праве требовать освободить квартиру.

В случае, если Вы только планируете подписывать договор купли-продажи, можете включить пункт-когда он должен освободить помещение.

03.02.2018, 03:50

Могу ли я требовать выезда прежних собственников сразу после совершения сделки? Или законодательно они могут потребовать время для переезда?

03.02.2018, 11:58

Обязательно включите пункт в договоре, где будет прописано о сроках снятия с рег. учета, сдачи ключей и освобождении жилья продавцом.

03.02.2018, 12:58