Какой срок для освобождения квартиры после покупки и оформления собственности?
Если Вы уже подписали договор, выплатили сумму в соответствии с договором, гос регистрация перехода права собственности состоялась, продавец выписан и в договоре нет условия, что продавец освобождает квартиру в более поздний срок, Вы в праве требовать освободить квартиру.
В случае, если Вы только планируете подписывать договор купли-продажи, можете включить пункт-когда он должен освободить помещение.
Могу ли я требовать выезда прежних собственников сразу после совершения сделки? Или законодательно они могут потребовать время для переезда?
Обязательно включите пункт в договоре, где будет прописано о сроках снятия с рег. учета, сдачи ключей и освобождении жилья продавцом.