Ушедший отца сын и безответственная мать - как вернуть ребенка и лишить родительских прав?
Добрый день
Вы сможете обратится в суд при условии: что выйдете замуж за отца ребенка, что отец ребенка записан в свидетельстве о рождении ребенка (установлено отцовство).
Вообще то это должен делать отец ребенка. Если он записан в свидетельстве о рождении ребенка (установлено отцовство) он может поехать и забрать ребенка без всяких судов, так как права у родителей равные и если в судебном порядке не устанавливали проживание ребенка с кем либо из родителей.
Обратитесь в первую очередь в органы опеки и попечительства, затем в суд с иском о лишении родительских прав в установленном законом порядке Удачи Вам.