Санкт-Петербург, 03.02.2018, 07:39

Влияет ли гражданский иск на Удо.

Вопрос №13816264 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.02.2018, 07:39
Влияет ли гражданский иск на удо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никита! Как я понимаю, речь не о "гражданском иске", а о задолженности по удовлетворённому судом гражданскому иску! Если я правильно понял, то очень даже влияет. На УДО лучше выходить с полностью погашенными задолженностями.

03.02.2018, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Иск не относится к делу по которому человек отбывает накозание в калонии строгово режима иск пришел на днях.

03.02.2018, 08:49

Никита! Тогда это не "гражданский иск" (есть такой институт в УПК РФ), а исковое производство в рамках гражданского судопроизводства. Если этот иск никак не связан с преступлением, по которому лицо отбывает наказание, то к УДО он отношения иметь не должен. Если же связан, то очень даже может. Прокурор, например, заявит, что осуждённое лицо не предпринимало попыток материально компенсировать причинённый вред, и потерпевшим пришлось обратиться с иском в рамках гражданского судопроизводства. Но у Вас, похоже, первое. Если исходить из Вашего уточнения.

03.02.2018, 09:35