Вопрос о возможности коллекторов подать заявление в полицию после истечения 4-летнего срока давности по невозвращенному кредиту
Банк около 4 лет назад передал кредит коллекторам. В кредит был взят ноутбук за 20.000. Не было внесено не одного платежа. Первый год коллекторы запугивали но дальше угроз дело не дошло. Три года не беспокоили а сейчас звонят опять. Могут ли они подать заявление в полицию о мошенничестве так как не было ни одного платежа. Или истёк срок давности?
Ксения! Вы о сроке исковой давности или о сроке давности привлечения Вас к уголовной ответственности? Это совершенно разные правовые институты и из разных областей права. Вам же рекомендую не заниматься самодеятельностью, а обратиться хотя бы за экспресс-консультацией к любому опытному юристу. Без выяснения очень многих нюансов и деталей никто ничего Вам подсказать не сможет.