Несоответствие в записи о рождении - возможность требования изменений
Я родился в 1961 г. в РСФСР, так записано в свидетельстве о рождении. При оформлении пенсии мне написали в анкете что я родился в России. Но в 1961 году не было такой страны Россия. Могу ли я требовать изменения записи о рождении?
Можете требовать уточнения сведений в анкете для соответствия с предоставленными документами.
Конечно, если это внесенное уточнение будет иметь для Вас значение.
Владимир, РСФСР тоже имела сокращенное название - Россия, точно так же, как УССР - Украина, БССР - Белоруссия и т.д. Ваша проблема носит надуманный характер...
Вам не стыдно юрист? Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. Где Вы видите слово Россия?
Росси́йская Сове́тская Федерати́вная Социалисти́ческая Респу́блика (официальная аббревиатура РСФСР, иногда также употреблялось сокращение Росси́йская СФСР[1]) — независимое государство (1917—1922) и союзная республика в составе СССР (1922—1991). Первое в мире социалистическое государство[2]. Провозглашена 25 октября (7 ноября) 1917 в результате Октябрьской революции как Росси́йская Сове́тская Респу́блика. С 19 июля 1918 года официально именовалась Росси́йская Социалисти́ческая Федерати́вная Сове́тская Респу́блика (упоминания этого названия встречаются с февраля 1918 года[3]). Название Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика было введено Конституцией СССР 1936 года[4] и Конституцией РСФСР 1937 года[5][8]. Наряду с вышеперечисленными официальными названиями в советский период также использовались такие неофициальные названия как Российская Федерация[9][10] и Россия[11].