Можно ли записать в паспорте место рождения РСФСР для граждан, родившихся в 1978 году?
Могу ли я требовать, что бы в паспорте гражданина РФ в графе место рождения было записано: место рождения РСФСР? так как я родился в 1978 году!
Здравствуйте. Сведения в паспорте о рождении гражданина вносятся на основании представленного свидетельства о рождении. По действующему на момент Вашего рождения законодательству об актах гражданского состояния, РСФСР в графе "место рождения" не указывалось.
В настоящий момент Вы имеете право внести исправления или изменения в графу "место рождения" в запись акта о своем рождении в порядке статьи 70 Федерального закона № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" .
Для получения этой государственной услуги Вам необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту составления записи о рождении, либо по месту жительства. Срок рассмотрения заявления - 1 месяц, размер госпошлины 650 руб.
После получения повторного свидетельства о рождении с измененными данными, можете обращаться в отдел по вопросам миграции за оформлением нового паспорта.