Отец завещал квартиру сестре. Злоупотреблял спиртным, ранее были травмы головы.

Лучший ответ

При наличии оснований подачи иска в суд возможно оспорить завещание!Поставить под сомнение дееспособность отца по отчуждению имущества представив на то документальные доказательсва, а также подкрепить свидетельскими показаниями!

Уважаемая Марина! Само по себе злоупотребление спиртным , а также травмы головы не могут повлечь отмену завещания. Необходимо, чтобы имелось , подтвержденное медицинской документацией, какое-либо заболевание, и симптомы, исключающие возможность отдавать отчет своим действиям на момент составления завещания.

Здравствуйте, Марина.

Оспорить завещание, возможно, но это действительно очень сложный и долгий процесс, надо детально изучить существующие документы, факты.

Удачи.