Налог при повторной продаже квартиры, полученной по рассрочке на год
Продала квартиру. Договор купли-продажи оформили в рассрочку на год. По истечению этого срока, в случае не уплаты, квартира возвратилась ко мне. Если я её сейчас снова продам, с меня налоговая возьмёт налог с продажи? До первой продажи квартира была у меня в собственности более 5 лет, а сейчас получается менее 5 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы не уточнили, как квартира возвратилась к вам. Вы расторгли договор или признали его недействительным? В любом случае, если у Вас есть решение суда, на основании которого квартира к Вам вернулась, бояться нечего.