Как увеличить алименты на содержание дочери и какие документы нужны для этого?
Добрый день! Такая сумма (2250 руб.) нарушает права ребенка на достойное существование, что дает Вам право на обращение в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (ст. 83 Семейного кодекса РФ).
Таким образом, настоятельно рекомендую Вам обратиться с таким иском. Но есть одно НО! Это касается истребования полной суммы прожиточного минимума. Не так давно Пленум Верховного суда РФ вынес новое постановление (№ 56 от 26.12.2017) по делам о взыскании алиментов, где говорит о равных обязанностях супругов по содержания детей, то есть провозглашает по сути взыскание с одного родителя половины прожиточного минимума на ребенка, потому как мать ребенка тоже должна ребенка содержать, тем самым обеспечивая ребенка второй половиной прожиточного минимума.
Но, опять же, но при грамотном составлении иска можно добиться взыскания ПОЛНОЙ суммы прожиточного минимума на ребенка с отца.
Если Вам необходима помощь в составлении иска — пишите мне в личные сообщения на данном сайте. Я Вам помогу!