Оплачивают ли дорогу приемному родителю при направлении ребенка в туберкулезный санаторий?
Вам отказано правомерно, я так считаю.
Семейный кодекс РФ
Статья 153
Приемные родители по отношению к принятому на воспитание ребенку или детям осуществляют права и исполняют обязанности опекуна или попечителя и несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей в порядке и на условиях, которые предусмотрены федеральным законом и договором.
Родитель это родитель, приемный родитель это опекун. К родителям понятие опекун или попечитель не применяется. Да и объем прав и обязанностей у родителей больше, чем у приемных и опекунов.