Калининград, 03.02.2018, 11:26

Каким образом приставы рассчитывают долг по алиментам и что произойдет, если его полностью погасить?

Вопрос №13816964 из г. Калининград
опубликован 03.02.2018, 11:26
Есть долг по алиментам. Приставы теперь выщитывают его с зп. 25%алименты и 45% в счет погашения долга. Если человек заплатит весь долг полностью закроют ли производство или опять что нибудь насчитать могут? Имущества человек никакого не имееа. Живет с ребенком несовершенолетним и снимает квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если погасите долг, препятствий для выезда не будет. А вопрос по оплате нужно решать с судебным приставом. Вы сможете перечислять алименты непосредственно взыскателю, или на счёт приставов. Но здесь встанет другой вопрос: если у Вас не будет официального заработка, алименты будут исчислять исходя из размера средней заработной платы по стране.

03.02.2018, 11:41

Здравствуйте! Производство закроют, когда ребёнку, на содержание которого взысканы алименты, исполнится 18 лет. То есть 1/4 часть дохода будут взыскивать до совершеннолетия. А вот задолженность как только погасится, взыскание в этой части прекратится.

03.02.2018, 11:29

Я собираюсь с первым ребенком уезжать на пмж заграницу. Если я погашу долг мне откроют границу вообще выпустят? И могу ли по месту нового проживания оплачивать алименты или надо какое то соглашение подписать с истцом?

03.02.2018, 11:36