Москва, 03.02.2018, 12:40

Могут мошенники исказить информацию в электронной выписке с официального портала росреестра, чтобы обмануть жильцов?

Вопрос №13817248 из г. Москва
опубликован 03.02.2018, 12:40
Могут мошенники исказить информацию в электронной выписке с официального портала росреестра, чтобы обмануть жильцов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут.

Вы можете самостоятельно узнать об объекте недвижимости необходимую информацию. Это не сложно.

Перед покупкой объекта недвижимости потенциальный покупатель может запросить и получить информацию об этом объекте на сайте Росреестра www.rosreestr.ru, в офисе Кадастровой палаты или в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Также на сайте Росреестра можно воспользоваться электронным сервисом «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме online» и бесплатно получить общедоступные сведения о характеристиках объекта недвижимости, о наличии зарегистрированных прав и ограничений (обременений) прав на объекты недвижимости.

Собственник, в случае опасений за принадлежащие ему объекты недвижимости, может обратиться в офис Росреестра с заявлением о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на такой объект недвижимости без личного участия собственника (его законного представителя).

03.02.2018, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Так я сам и получил выписку именно с сайта росреестра.

03.02.2018, 13:23

Может быть я не понял Вашего вопроса. Я понял так что Вам кто-то показал данные с выпиской в электорнном виде.

Вы имеете ввиду, могут ли взломать или влезть мошенники в электорнную базу росреестра? База надёжно защищена, но исключать ничего нельзя. У Вас на руках имеются документы на бумажных носителях. Если Вы считаете что в росреестре внесены другие данные, другой собственник, Вы можете оспорить сделку или подать заявление о преступлении если кто-то завладел недвижимостью по поддельным документам. (смотря что именно находится в базе росреестра)

03.02.2018, 14:29