Предложение возместительного ущерба за украденный электроинструмент - можно ли забрать заявление о краже?
Добрый день) неделю назад купила электроинструмент. С ним уехал на работу мой муж. Работа на территории завода, людей там много работает. Инструмент его украли. Дали сутки, чтобы вернули. Потом я написала заявление в полицию. Сейчас со мной на связь вышел директор, который отвечает за проведение работ и предлагает возместить ущерб, если я заберу заявление. Возможно ли это? Или заявление о краже забрать нельзя?
Добрый день! Никакое заявление из полиции забрать нельзя. Вы можете написать заявление о том, что инструмент найден, привлекать к уголовной ответственности никого не желаете, претензий не имеете. Данное заявление будет приобщение к материалу проверки.
Вы можете написать заявление в полицию, чтобы прекратили преследование, что ущерб для вас незначительный и что вы не хотите разбирательства по вашему заявлению.
Инструмент найден... получается эго вернули. И тот, кто украл остается инкогнито?
Или пишем, что сами нашли? Подбросили?
Сами нашли на территории завода. А вор так и останется инкогнито, если вы согласитесь на предложение директора о возмещении.