Потерял права куда можно подойти и какие нужны документы.
При утере или хищении российского водительского удостоверения новое выдается без сдачи экзаменов и обязательного медицинского освидетельствования. При этом ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется (пп. "г" п. 29, пп. "в" п. 30, п. 32 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097; Информация Генпрокуратуры России от 30.07.2015).
Закон не обязывает в случае кражи или утери водительского удостоверения немедленно обращаться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Однако рекомендуется сделать это, чтобы обезопасить себя в будущем от неправомерного использования похищенного водительского удостоверения.
Для получения нового водительского удостоверения взамен утраченного вам понадобятся (п. 30 Правил; п. 21 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 20.10.2015 N 995):
1) заявление о выдаче водительского удостоверения, в котором нужно указать, что вы обращаетесь за новым водительским удостоверением в связи с утратой или хищением прежнего;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
По своему желанию вы можете также представить медицинское заключение об отсутствии у вас противопоказаний и ограничений к управлению транспортными средствами. В этом случае срок выданного вам водительского удостоверения составит 10 лет (пп. "в" п. 30, абз. 2 п. 32 Правил; п. 23.3 Административного регламента).
Документ об оплате госпошлины вы можете представить в ГИБДД по своему желанию, но это необязательно, так как ГИБДД запрашивает соответствующую информацию через систему межведомственного взаимодействия (п. 2 ч. 1 ст. 7 Закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ; абз. 3 п. 19 Правил; п. п. 23.1, 24 Административного регламента).
Однако следует иметь в виду, что госпошлина должна быть уплачена до подачи заявления и необходимых документов, а в случае направления заявления посредством Единого портала госуслуг - до представления оригиналов документов (п. 31 Административного регламента).
Обратитесь в «Мои документы» многофункциональный центр с заявлением о потере прав. Пакет документов не сложный: оплата гос пошлины, заявление, медицинская справка,
А вроде мед справка при восстановлении не нужна.
Добрый вам день.
Водителям не придётся проходить медицинское обследование при замене утерянных прав. Постановление об этом подписал Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.
Обойтись без медсправки теперь можно при смене персональных данных (места жительства, фамилии), утере, краже или повреждении документа, а также при получении международных прав.
Обязательным медицинское освидетельствование остаётся в случаях, предусмотренных статьёй 23 Федерального закона «О безопасности дорожного движения». Речь идёт о замене водительских прав при истечении их срока действия (раз в 10 лет), а также восстановлении документов после административных и уголовных преступлений.