Необходимость сдачи декларации бабушкой, оформившей договор дарения квартиры родной внучке в собственность менее 3 лет.
Должна ли бабушка сдавать декларацию, если она оформила договор дарения квартиры которая в собственности менее 3 лет на родную внучку. Спасибо.
Добрый вечер, Алексей Павлович! Бабушка не получила доход от продажи, она подарила свою недвижимость на бесплатной основе. Лучше сообщить в налоговую о том, что недвижимость подарена другому лицу, чтобы не начисляли налог на недвижимость, если бабушка оплачивала такой налог.
Добрый день! Бабушка в принципе не должна подавать декларации по НДФЛ, ведь она является дарителем по договору и доход от этого не получает.