Как узнать реквизиты платежа и сумму задолженности в банке РСБ 24 после отзыва лицензии - опыт Сергея Еремина из Воронежа.

Вас беспокоит Еремин Сергей Викторович из Воронежа. Я являюсь клиентом банка рсб 24, но после отзыва у банка лицензиия. Утратил с ним контакт. Мне необходимо узнать реквизиты платежа по договору, а так как у меня имеется задолженость перед банком, я хотел бы узнать ещё и сумму задолжености. Заранее благодарен за помощь. Д.
Лучший ответ

Лицензия данного банка была отозвана в связи с неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных статьями 6, 7 (за исключением пункта 3 статьи 7), 7.2 Федерального закона «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»,

Реквизиты для безналичного погашения кредитов в РУБЛЯХ Получатель: Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» ИНН 7708514824, КПП 770901001 Адрес: 109240, Россия, г. Москва, ул. Высоцкого, д. 4 Расчётный счёт получателя: 40503810145250003051 Банк получателя: ГУ Банка России по ЦФО, г Москва 35 БИК 044525000 Назначение платежа: наименование (фамилия, имя, отчество) должника (заемщика), реквизиты кредитного договора, счет РСБ 24 (АО) в Агентстве №76/11-0476

Также есть банки-агенты, которые будут принимать платежи без оплаты дополнительной комиссии. Этими организациями являются: ТРАНСКАПИТАЛБАНК, Татфондбанк и РНКО «Платежный центр». Можете связаться с этими банками и уточнить данную информацию, после чего выбрать наиболее удобный для вас.

Узнавайте у временной администрации банка.

Больше не у кого - банковская тайна охраняется законом.

Ст. 857 ГК РФ однозначна.

Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также представлены в бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом.

Только там могут сказать Ваш долг.

Ведь БАНК РСБ 24 (АО) не ликвидирован, а просто отозвана банковская лицензия.

Несмотря на то,что у банка отозвали лицензию Вы должны исполнять обязанности по оплате кредита, Вы и сами, наверное, это понимаете ст.308, 309 ГК РФ.

Вы можете погасить долг путем перечилсения Агенству по страхованию вкладов.

Платежные реквизиты можете узнать всегда на сайте Агенства по страхованию вкладов.

В Вашем случае они следующие:

www.asv.org.ru

Платежные реквизиты Агентства для погашения задолженности

по кредитам ликвидируемых банков

Получатель Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»

Адрес Россия, г. Москва, 109240, ул. Высоцкого, д. 4

Банк получателя ГУ Банка России по ЦФО, г Москва 35

БИК 044525000

Расчетный счет 40503810145250003051

ИНН 7708514824

КПП 770901001

Назначение платежа В назначении платежа указывать название ликвидируемой кредитной организации и счет в Агентстве № 76/11- (ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ). ФИО или наименование предприятия заемщика; номер и дату кредитного договора, номер карты или карточного счета

Информация о номере счета ликвидируемой кредитной организации

№ п/п Наименование кредитной организации Номер счета

233 «РСБ 24» БАНК (АО) 76/11-0476

Согласно ст 189.32 нижеуказанного федерального закона в случае отзыва у банка лицензии вводится временная администрация банка

Вам следует обращаться к временной администрации банка и у нее узнавать и реквизиты платежа и размер вашей задолженности Нотариус же вам здесь ни чем не поможет

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.01.2018)

""Статья 189.32. Функции временной администрации по управлению кредитной организацией в случае назначения ее после отзыва у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций

1. Временная администрация по управлению кредитной организацией, назначенная Банком России после отзыва у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций, осуществляет те же функции и обладает теми же полномочиями, которые предоставлены временной администрации по управлению кредитной организацией в соответствии со статьей 189.31 настоящего Федерального закона, за исключением функции разработки мероприятий по финансовому оздоровлению кредитной организации, их организации и контролю за их исполнением.

2. Временная администрация по управлению кредитной организацией, назначенная Банком России после отзыва у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций, обязана провести обследование кредитной организации и определить наличие у нее признаков несостоятельности (банкротства), предусмотренных пунктом 1 статьи 189.8 настоящего Федерального закона. При обнаружении указанных признаков временная администрация по управлению кредитной организацией, назначенная Банком России после отзыва у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций, направляет в Банк России ходатайство о направлении Банком России в арбитражный суд заявления о признании кредитной организации банкротом.

3. Временная администрация по управлению кредитной организацией после отзыва у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций определяет наличие признаков преднамеренного банкротства, а также уведомляет кредиторов о принятии арбитражным судом заявления о признании кредитной организации банкротом путем опубликования в течение десяти календарных дней за счет средств кредитной организации сведений в "Вестнике Банка России" и в периодическом печатном издании по месту нахождения кредитной организации.

4. Временная администрация по управлению кредитной организацией осуществляет в устанавливаемом Банком России "порядке" раскрытие информации о финансовом состоянии должника в течение десяти календарных дней после принятия арбитражным судом заявления о признании кредитной организации банкротом.

5. Временная администрация по управлению кредитной организацией при рассмотрении арбитражным судом заявления Банка России о признании кредитной организации банкротом представляет заключение о финансовом состоянии должника, составе кредиторов и наличии признаков преднамеренного банкротства.

6. В течение трех рабочих дней со дня опубликования сведений, указанных в пунктах 3 и 4 настоящей статьи, временная администрация направляет эти сведения в Банк России, который включает их в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

7. Исполнение кредитной организацией после отзыва лицензии на осуществление банковских операций до дня открытия конкурсного производства текущих обязательств (в том числе совершение от своего имени сделок, влекущих за собой возникновение текущих обязательств), предусмотренных настоящим Федеральным законом, осуществляется на основании сметы расходов, утверждаемой Банком России.

8. Виды сделок, совершаемых кредитной организацией со дня отзыва лицензии на осуществление банковских операций, в том числе сделок, связанных с расходованием денежных средств и иным отчуждением имущества кредитной организации, и порядок их осуществления устанавливаются Федеральным законом "О банках и банковской деятельности" и принятыми в соответствии с ним нормативными актами Банка России.

9. Временная администрация по управлению кредитной организацией в случае недостаточности денежных средств для исполнения текущих обязательств кредитной организации, связанных с обеспечением сохранности ее имущества и защитой интересов кредиторов кредитной организации, имеет право обратиться в суд, арбитражный суд с заявлением о снятии ранее наложенных арестов на находящиеся на банковских счетах денежные средства в размере, необходимом для обеспечения функционирования кредитной организации согласно смете расходов, утверждаемой Банком России.

10. Для установления кредиторов кредитной организации и размера их требований к кредитной организации временная администрация по управлению кредитной организацией вправе осуществлять в порядке, установленном пунктами 11 - 17 настоящей статьи, учет требований кредиторов в реестре требований кредиторов, форма которого устанавливается нормативным актом Банка России по согласованию с Агентством.

11. В целях предъявления кредиторами кредитной организации своих требований к кредитной организации временная администрация по управлению кредитной организацией направляет объявление, содержащее сведения о кредитной организации (наименование и иные реквизиты), адрес кредитной организации, сведения о временной администрации по управлению кредитной организацией, в официальное издание в соответствии с настоящим Федеральным законом, в "Вестник Банка России" для опубликования и в Банк России для включения сведений, содержащихся в указанном объявлении, в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве. Опубликование указанного объявления временной администрацией по управлению кредитной организацией осуществляется за счет имущества кредитной организации.

12. Кредиторы кредитной организации вправе предъявить свои требования к кредитной организации в любой момент в период деятельности временной администрации по управлению кредитной организацией. При предъявлении таких требований кредитор обязан указать наряду с существом предъявляемых требований сведения о себе, в том числе фамилию, имя, отчество, дату рождения, реквизиты документов, удостоверяющих его личность, и почтовый адрес для направления корреспонденции (для физического лица), наименование, место нахождения (для юридического лица), а также банковские реквизиты (при их наличии).

13. Лицо, предъявившее требование к кредитной организации, обязано своевременно информировать временную администрацию по управлению кредитной организацией об изменении сведений, указанных в пункте 12 настоящей статьи. В случае непредставления таких сведений или несвоевременного их представления временная администрация по управлению кредитной организацией и кредитная организация не несут ответственности за причиненные в связи с этим убытки.

14. Требование к кредитной организации с приложением вступивших в законную силу решений суда, арбитражного суда, определений о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решений третейского суда или иных судебных актов, а также иных подлинных документов либо их надлежащим образом заверенных копий, подтверждающих обоснованность этого требования, предъявляется временной администрации по управлению кредитной организацией.

15. Временная администрация по управлению кредитной организацией рассматривает предъявленное требование и по результатам рассмотрения не позднее 30 рабочих дней со дня получения этого требования вносит его в реестр требований кредиторов при обоснованности предъявленного требования. В тот же срок временная администрация по управлению кредитной организацией уведомляет соответствующего кредитора о включении его требования в реестр требований кредиторов, либо об отказе в таком включении в указанный реестр, либо о включении в этот реестр требования в неполном объеме.

16. Предъявленное кредитором требование по договору банковского вклада и (или) договору банковского счета может быть внесено временной администрацией по управлению кредитной организацией в реестр требований кредиторов в размере остатка денежных средств на счете, причитающихся кредитору, на основании сведений, имеющихся в кредитной организации.

17. Требование кредитора по договору банковского вклада и (или) договору банковского счета, имеющего в соответствии с Федеральным законом "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" право на получение страхового возмещения, вносится временной администрацией по управлению кредитной организацией в реестр требований кредиторов в размере остатка денежных средств на счете, превышающего сумму причитающегося кредитору страхового возмещения.

18. В случае внесения требования кредитора в реестр требований кредиторов в соответствующем уведомлении, направляемом кредитору, указываются сведения о размере и составе его требования к должнику, а также об очередности его удовлетворения.

""19. На основании полученных требований кредиторов временная администрация по управлению кредитной организацией составляет реестр требований кредиторов кредитной организации, в котором указываются сведения о кредиторах, предъявивших свои требования, о размере таких требований, об очередности удовлетворения каждого такого требования, а также основания их возникновения.

""20. В реестре требований кредиторов учет требований кредиторов ведется в валюте Российской Федерации. Требования кредиторов, выраженные в иностранной валюте, учитываются в реестре требований кредиторов в рублях по курсу, установленному Банком России на день отзыва у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций.

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 июня 2018 года Федеральным законом от 26.07.2017 N 212-ФЗ пункт 20 статьи 189.32 дополняется абзацем. См. текст в будущей "редакции".

21. Реестр требований кредиторов кредитной организации передается конкурсному управляющему или ликвидатору кредитной организации в порядке, установленном пунктом 2 статьи 189.43 настоящего Федерального закона.

22. Требования кредиторов, предъявленные к кредитной организации в период деятельности в ней временной администрации по управлению кредитной организацией, но не рассмотренные этой временной администрацией на день истечения ее полномочий в порядке, установленном пунктами 10 - 17 настоящей статьи, передаются по описи конкурсному управляющему или ликвидатору кредитной организации в порядке, установленном пунктом 2 статьи 189.43 настоящего Федерального закона.

Здравствуйте, Сергей Викторович если вы являетесь клиентом банка рсб 24,и у банка отозвана лицензия уточнить состояние своего счета и задолженность вы можете по телефону горячей линии, так как после отзыва лицензии официальный телефон банка продолжает работать и консультировать клиентов.

На официальном сайте закрытого банка и на сайте ЦБ РФ есть документы, которые содержат всю необходимую информацию для оплаты кредита. Также письменно вам как клиенту должны сообщить об изменении реквизитов для оплаты кредита

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 31.12.2017) "О банках и банковской деятельности"

Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.

Платите напрямую конкурсному управляющему АСВ;

О прекращении деятельности временной администрации по управлению кредитной организацией Коммерческий банк "Русский Славянский банк" (акционерное общество) БАНК РСБ 24 (АО) (г.Москва)

Название документа: О прекращении деятельности временной администрации по управлению кредитной организацией Коммерческий банк "Русский Славянский банк" (акционерное общество) БАНК РСБ 24 (АО) (г.Москва)

Номер документа: ОД-526

Вид документа: Приказ Банка России

Принявший орган: Банк России

Статус: Действующий

Опубликован: Вестник Банка России, N 15, 19.02.2016

Дата принятия: 15 февраля 2016

Дата начала действия: 15 февраля 2016

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 15 февраля 2016 года N ОД-526

О прекращении деятельности временной администрации по управлению кредитной организацией Коммерческий банк "Русский Славянский банк" (акционерное общество) БАНК РСБ 24 (АО) (г.Москва)В связи с решением Арбитражного суда города Москвы от 26.01.2016 по делу N А 40-244375/15 о признании несостоятельной (банкротом) кредитной организации Коммерческий банк "Русский Славянский банк" (акционерное общество) (регистрационный номер Банка России 1073, дата регистрации - 05.12.90) и назначением конкурсного управляющего, в соответствии с пунктом 3 статьи 189_27 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)"

приказываю:

1. Прекратить с 15 февраля 2016 года деятельность временной администрации по управлению кредитной организацией Коммерческий банк "Русский Славянский банк" (акционерное общество), назначенной приказом Банка России от 10 ноября 2015 года N ОД-3096 "О назначении временной администрации по управлению кредитной организацией Коммерческий банк "Русский Славянский банк" (акционерное общество) БАНК РСБ 24 (АО) (г.Москва) в связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций".

2. Руководителю временной администрации по управлению кредитной организацией Коммерческий банк "Русский Славянский банк" (акционерное общество) обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации, печатей и штампов, материальных и иных ценностей должника конкурсному управляющему в сроки, установленные статьей 189_43 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)".

3. Руководителям территориальных учреждений Банка России довести в установленном порядке содержание настоящего приказа до сведения всех кредитных организаций, расположенных на подведомственной территории.

4. Пресс-службе Банка России (Рыклина М.В.) опубликовать настоящий приказ в "Вестнике Банка России" в десятидневный срок с момента принятия и дать для средств массовой информации соответствующее сообщение.

Здравствуйте! Вы можете позвонить на горячую линию Банка и более точно узнать все эти сведения у консультанта представив ей сведения с паспорта учитывая инициалы документа, если нет того банка в вашем городе.

Всего вам наилучшего!