Проблемы после ДТП - отказ страховой выдать акт-осмотра и подвох с дополнительным документом. Как быть с оценкой ущерба и УТС?
Здравствуйте, в общем попал в ДТП, виноват другой участник. ДТП Оформляли через ГАИ. У меня новый автомобиль 2017 г.в. Осаго есть у обоих. После осмотра автомобиля экспертом страховой компании, мало того что я сам указывал что нужно внести в акт осмотра, так после мне отказались выдавать копию акта-осмотра, сказав что по закону мы не выдаём и даже если вы напишите заявление на выдачу, вам откажут…. Плюс ко всему сотрудник страховой пытался всунуть мне на подпись соглашение под видом дополнительного документа, в котором, было мелким шрифтом написано что я отказывают от поврежденных узлов и агрегатов своего авто в пользу страховой… Я попытался сфотографировать данный документ, после чего сотрудник быстро убрал документ и убежал свой офис… сказал что если не хотите подписывать мы пришлем эти документы вам.
Так как у меня машина новая, сказали выдадут направление на ремонт к Официальному дилеру. Вопрос в том, если у моей машины возможны скрытые повреждения, выявлять их стоимость, будет тоже Официальный дилер? Нужно ли ехать на осмотр к дилеру до выдачи направления страховой, для дополнительной более полной оценки ущерба?
Также у машины идёт УТС, заявление на его возмещение, нужно делать до или после ремонта?
Лучший ответ
Здравствуйте Дмитрий, по поводу скрытых повреждений вам необходимо обговорить это со страховой компанией, как правило данная процедура происходит на СТО в присутствии сотрудника страховой компании, который в своём бланке отметит скрытые повреждения. УТС - это вы про утрату товарной стоимости? Если да, то данное заявление желательно подавать сразу. Если у вас возникнет спор по оценке вы можете заказать независимую оценку у независимого эксперта.