Как оформить дарственную долю в квартире, если сын проживает в другом городе? Нотариус или МФЦ?
Я имею 1:2 долю в квартире вместе с сыном. Кваритира в Свердловсеой области, где я и проживаю. Сын живёт в Самаре. По семейным обстоятельствам сын хочет подарить мне свою долю. На днях я еду в Самару. Куда и к кому обратиться, чтобы оформить дарственную? К нотариусу или в МФЦ?
Лучший ответ
Добрый день!
Сделки с долями в квартире в обязательном порядке подлежат нотариальному удостоверению. Поэтому вам к нотариусу. После обратитесь в МФЦ для подачи документов в росреестр на регистрацию права собственности.
Здравствуйте Виктория Владимировна, вам необходимо обратиться в мфц, прежде чем обратиться заранее составьте договор дарения в 3 х экземплярах. И да нотариус обязателен, невнимательно прочёл, извините.