Что делать в случае ДТП без ОСАГО на второй стороне - идти в суд или обратиться в страховую?
Добрый день. Произошло Дтп, приехали сотрудники гибдд, составили схему. Инспектор по рассмотрению дтп вынес определение об отказе в возбуждении апн. У меня есть Осаго, у второго участника нет. Что делать? Идти сразу в суд, или для начала обратиться в страховую. Спасибо.
Извещение направьте в свою СК.
Заполняется в двух экземплярах. Каждый участник ДТП направляет свой экземпляр настоящего бланка страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность. В каждом извещении подписи каждого водителя на двух листах с лицевой стороны.
В случае не направления виновником ДТП своего экземпляра бланка извещения в течение пяти рабочих дней со дня ДТП страховщик вправе взыскать с него убытки в размере страховой выплаты.
А затем иск к причинителю вреда.