Доказывая свое право на досрочную пенсию, какой нормативный акт следует использовать?
Работаю директором школы.
С 1 сентября 2016 года в школе нет учеников. Для некоторых работников (учителя, обслуживающий персонал) я приказом объявил простой по независящим причинам.
10 апреля 2017 года принято Постановление администрации района о ликвидации учреждения. Я назначен председателем ликвидационной комиссии. Сейчас идет процедура ликвидации учреждения. Официально, по сей день, являюсь директором школы, работаю на 1 ставку.
Так как с 1 сентября 2016 года в школе нет учеников и нет возможности работать учителем в своей школе, работаю по совместительству педагогом дополнительного образования в учреждении дополнительного образования детей с недельной нагрузкой 6 часов с 1 сентября 2016 года и посей день.
Обратился в отделение пенсионного фонда 25 декабря 2017 года за назначением досрочной пенсии, отделение пенсионного фонда не засчитало период с 1 сентября 2016 года по 25 декабря 2017 года в льготный стаж, дающий право на досрочную пенсию.
На какие правовые нормы опираться в суде, чтобы доказать свое право.
Лучший ответ
Добрый вечер, Вы уже получили официальное решение ПФР, где они указывают, что вышеупомянутый Вами период не включен в льготный стаж? Если да, то нужно опротестовывать само решение ПФР в суде общей юрисдикции. Практика по таким делам положительная.
Спасибо, теперь все ясно.