Возможность выписки сожительницы и ребенка из ипотечной квартиры и переоформление ипотеки на других лиц в случае болезни и неплатежеспособности

Можно ли выписать с ипотечной квартиры сожительницу с моим совместным ребенком, если ипотеку оформлял на себя и оплачиваю сам, а теперь в связи с болезнью и неплатежеспособностью я хочу выписав ребенка и его мать продать часть ипотеки переоформить на других людей, возможно ли такие действия?
Лучший ответ

Да, даже в отсутствие согласия сожительницы такое возможно в судебном порядке, если факт регистрации нарушает Ваши права.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Поскольку квартира обременена ипотекой, в договоре о залоге недвижимости указаны ограничения на действия с квартирой. Ознакомьтесь с договором. Что касается снятия с регистрационного учета, при наличии добровольного согласия матери ребенка, ее можно снять с учета.

Выражаю признательность за помощь.

С согласия банка Вы можете совершать сделки с этой квартирой. Выписать сожительницу можн по суду. Ребенка нет, он же член Вашей семьи.