Судимый рецидивист подозревается в новом преступлении - разжигании беспорядков и угрозе наркотического подкладывания
В данной ситуации стоит обратиться к адвокату. Дело по ст. 213 УК РФ возбуждено уже или на стадии доследственной проверки?
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый вам день.
Уважаемый Илья Евгеньевич, в данном случае вам сможете помочь адвокат. Боюсь, что сами не справитесь. Заключайте соглашение.
Ув. Илья Евгеньевич, если есть возможность обратитесь к своему (а не назначенному следователем) адвокату. Заочно сложно дать грамотный совет.
Добрый день. Протоколы об админнарушении составлены по другим фактам? И что вам об этом известно? Что касается 213 УК прошло 6 лет, дело возбуждено или доследственная проверка непонятно как и почему идет?
Непонятно, а чем правоохранители занимались пять с половиной лет? Ведь срок давности привлечения к уголовной ответственности по ч.1 ст.213 УК РФ истекает 17 ноября 2018 года?! Ситуация очень туманная и непонятная. Адвокат Вам нужен, если уголовное дело есть. Если ещё нет, то консультация юриста с опытом работы в области криминалистики. Хоть очная, хоть дистанционная.
Возбуждено, с ноября, идёт конкретный беспредел.
Илья Евгеньевич, добрый вечер!
Если вам нужна защита адвоката, а из вашего сообщение видно что нужна, то нужно к кому-нибудь из них обратиться. Если вас интересует конкретный вопрос, то сформулируйте его, чтобы коллегам было на что отвечать. И, пожалуйста, чуть подробнее относительно того, что вам инкриминируют: есть ли постановление о возбуждении уголовного дела, допрашивали вас или нет, если да, то в качестве кого, какие есть на руках копии документов?
Что известно вам о возбужденном УД. По всей видимости вы описались, хотели написать, что событие произошло 17 ноября 17 года. В этом случае проверка завершена, по всей видимости если фигурант по делу вы, наверняка статус ваш определен. Вас следователь вызывал, меру пресечения определил. Я понимаю, что хотят, чтобы вы признались в том, чего не совершали?