Соседи подали в суд на новых хозяев захватом 2 метров земли - вопросы о давности межевания и ответственности по новым законам
Иск заявлен к нынешним собственникам земельного участка, поэтому уже не имеет значения, кто до этого делал межевание. Настоящим собственникам надо готовиться к судебному разбирательству.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Вы вероятно путаете межевание и вынос границ внатуре, межевание границ оканчивается составлением акта и передачей акта в росреестр, по указанному документу устанавливаются границы участка на кадастровой карте, вынос границ внатуре проверяет соответствие границ на карте границам на земле, и с момента обнаружения, естественно собственнику предхявляется претензия.