Как правильно организовать аренду помещения с возможностью прямого платежа за землю арендодателю?
Хотим арендовать помещение. Помещение у арендодателя в соб-ти, а вот землю он арендует у администрации города. Хотим напрямую платить собственнику земли, учитывать эту сумму к себе в расходы, при этом чтобы эта аренда не пошла в доходы арендодателя. Как правильно все прописать, чтобы у налоговой не было вопросов и возможно ли это вообще? Спасибо.
Добрый вам день.
Уважаемая Юлия, в данном случае вам всё равно придется этот вопрос решать с собственником земли, т.к. сдача в субаренду разрешается с согласия собственника, если другое не указано в договоре аренды.
В договоре с собственником указано, что не требуется его согласие.