Проблемы с начислением алиментов - как добиться перерасчета и наказать алиментоплательщика и работодателя?
Здравствуйте! За неправильное начисление алиментов ответственность несёт работодатель по статье 315 Уголовного Кодекса РФ. Вы вправе требовать доплаты недоплаченных алиментов и процентов на них. Относительно Вашего иска об увеличении алиментов сказать сложно, поскольку из вопроса непонятны основания для обращения с иском.
Алименты составляют 1500 руб... поэтому и подала на твердую сумму... а подскажите куда обратиться о перерасчете... судья сказала подавайте новый иск... но я понимаю что это долго... а приставам написала заявление с просьбой провести проверку на его работе.. может что то еще надо сделать?
1. Сделайте запрос: или сами через заявление в его организацию, где он работает (или через ходатайство подадите в гр. процессе) о справке об отчислениях с его зарплаты, с подписью и печатью, запрашивайте по всем отчислениям в ПФ.
2. Если дадут 1 справку (Тамбовский ПФ), обращайтесь в Прокуратуру района с проведением прокурорской проверки.