Как оформить очередность отпусков учителю после больничного?
Могу ли я оформить отпуск за 2018 год, после больничного, если с декабря 2017 года на больничном?
Здравствуйте! Трудовое законодательство РФ, в частности статья 124, гарантирует вам продление отпуска в связи с временной нетрудоспособностью или перенос отпуска, при этом вы имеете право получить компенсацию за период заболевания. Не забывайте, что единственным документом, который подтверждает заболевание в данном случае, является листок трудоспособности, который должен быть правильно оформлен и предоставлен работодателю для оплаты не позже 6 месяцев после выздоровления работника.
С уважением Петров Андрей Алексеевич.
Про компенсацию, можно подробней?