Красноярск, 04.02.2018, 06:35

Демонтаж незаконного остекления балкона - на что опираться, чтобы защитить себя в суде и участие УК в аварийном состоянии балкона

Вопрос №13819705 из г. Красноярск
опубликован 04.02.2018, 06:35
Добрый день! Ук подали на нас в суд чтоб мы демонтировали якобы незаконное остекление балкона. Однако у нас балкон просто остеклен, в нутри мы даже не делали отделку, то есть так такой перепланировки не было. Кроме ЖК РФ на какие нормы закона можно еще сослаться? Второй вопрос куда нам обратиться, чтоб УК привлекли к ответственности тк по их вине вине балкон находится в аварийном состоянии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для составления грамотных возражений на иск управляющей компании рекомендую обратиться к любому юристу как на нашем сайте личным сообщением, так и в любой юридической конторе. Без изучения самого иска какие-либо рекомендации дать невозможно.

04.02.2018, 06:38

А что по поводу остекления? В каких случаях не требуется разрешение на остекление балкона согласно нормам закона?

04.02.2018, 06:40

Могу вам сказать, что без участия в суде грамотного юриста вы проиграете в суд. На самом деле, разрешение не требуется только в одном случае: если остекление было поставлено при постройке дома.

Но есть шанс проведенные вами остекления узаконить в судебном порядке.

04.02.2018, 06:45