Сложная ситуация как уменьшить платеж по карте.
Гарантированного способы решения данного вопроса не существует. В любом случае вам необходимо обратиться в тот банк, которому вы должны и оплачиваете деньги. Зависимости от ситуации быть может вам придётся обращаться в суд, но обычно доказать что-либо очень и очень Сложно.
Здравствуйте, Сталина Ивановна! Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита, в случае отказа и возникновения задолженности, к сожалению, кредиторы имеют право обратиться в суд для взыскания долга, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего официального дохода.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Здравствуйте, только по обращению в банк, просить о рефинансировании кредита, это в компетенции не юристов, а на усмотрение банка.