Возможность получения вычетов при заочном платном обучении дочери без собственного дохода
Дочь учится заочно платно. Договор по оплате за обучение составлен на нее, но она еще не работает. Можно ли будет получить вычеты, если она начнет работать в следующем году?
Здравствуйте, Валентина.
Получателем налогового вычета (в том числе и на обучение) является налогоплательщик - лицо, которое уплачивает налоги, т.е. работает. Как только дочь начнёт работать, причём официально, где налоги будут уплачиваться в соответствии с законом (по "белому"), тогда они приобретёт право на налоговый вычет.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день. Ваша дочь может подать декларацию за 3 предшествующих года. Таким образом, после первого календарного года работы, она сможет подать декларацию за 3 предшествующих.
Добрый день. Налоговый вычет предоставляется при очной форме обучения. Данная норма содержится в Налоговом кодексе РФ. Удачи.