Можно ли получить повторно материнский капитал, если оформить детей от первого брака на себя
А если я одного оформлю на себя, и рожу малыша то тогда я имею право получить материнский капитал, ?
Здравствуйте! Нет, также не сможете получить сертификат на материнский капитал, если усыновите ребенка. При усыновлении пасынков (падчериц) эти дети не учитывают при возникновении права на сертификат МСК.
Здравствуйте! К сожалению, нет повторно на этих детей вы не можете получить материнский капитал. Так как право на его использовала мать этих детей. Более того, если мать детей не лишена родительских прав, то вы никак на себя этих детей не оформите.