LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 04.02.2018, 12:25

Может ли отец дать мне доверенность на оформление наследства после смерти деда

Вопрос №13820606 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.02.2018, 12:25
После смерти деда, вовремя право на наследство заявил только один из двух его сыновей (второй не претендует). Прошло больше 3-х лет. Может ли мой отец написать на меня доверенность на право оформления от его лица всех необходимых документов (не хочет заниматься)
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так понимаю, что Ваш отец и заявил право на наследство. Он заявление нотариусу подавал? Если да, то должен был получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать свое право в росреестре.

Доверенность он конечно же может сделать на Вас, но нотариальную. Если что то не до оформлено, то Вы можете все доделать при наличии доверенности.

04.02.2018, 13:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Отец свидетельство о праве на наследство не получил, т.к. второй наследник (его родной брат) не предоставил свидетельство о рождении и не проявляет интерес к наследству более 3-х лет.

04.02.2018, 14:47

Понятно. Как я понимаю наследственное дело открыто. Ну тогда оформляйте доверенность и доводите дело до конца. Если второй наследник не подавал заявление о вступлении в права наследства, тогда я не понимаю почему нотариус не выдает свидетельство. Если дело только в свидетельстве о рождении второго, то можно запросить копию актовой записи о его рождении.

04.02.2018, 15:45