Перевод двух этажей жилого дома на коммерческую землю - правомерное действие администрации?

Трех этажный жилой дом (земельный участок две сотки) первый этаж переведен на не жилое, а два этажа жилое. С администрации приходят говорят переводите и землю на коммерческое. Правы ли они?

Лучший ответ

Ну начнем с того, что Земельный участок, на котором находится МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ - являеются СОБСТВЕННОСТЬЮ ВСЕХ жильцов, а следовательно переводить и получать Кадастровый паспорт - обязанность ВСЕХ, Поэтому СТОИТ заявить работникам администрации, что Вы СОГЛАСНЫ НА ПЕРЕВОД и оплату понесеных расходов ПРАПОРЦИОНАЛЬНО занимаемой площади! ! !

Дом не многоквартирный а трёх этажный собственный дом.

Если ДОМ СОБСТВЕННЫЙ - тогда ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ смысл строительства НА Чужой ЗЕМЛЕ! Работникам администрации достаточно провести выделение даного Кадастрового участка из земель муниципального образования - после чего ПРОДАТЬ её с аукциона по НАИВЫСШЕЙ ЦЕНЕ!

вот НОВЫЙ СОБСТВЕННИК Земли - Вам уже поставит УСЛОВИЕ! ! !