Владивосток, 04.02.2018, 12:38

Какие долги остаются на прежнем хозяине при покупке квартиры с задолженностями за услуги?

Вопрос №13820661 из г. Владивосток
опубликован 04.02.2018, 12:38
Если я покупаю квартиру с долгами все ли долги остаются на прежнем хозяине свет, вода, тепло, жк, кап ремон, я как новый хозяин получаю чистые квитанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Долги по вносам на капитальный ремонт переходят на Вас. все прочие долги остаются "висеть" на прежнем хозяине, хотя УК попытается предъявить их вам.

04.02.2018, 12:41

Добрый день!

Это зависит от условий вашего договора. Вам будет выгоднее предусмотреть условие о том, что долги прежнего хозяина погашаете вы с соразмерным уменьшением цены квартиры для вас. Если не хотите ничего предусматривать, они останутся на прежнем хозяине кроме долга за капремонт. Его будете оплачивать вы в любом случае (если не заставите хозяина погасить до продажи).

04.02.2018, 12:41

А имеют ли право жк требовать долг с меня?

04.02.2018, 12:44

Формально не имеют права. Но Вам придется это долго и упорно доказывать, и дело может дойти до суда.

Во всяком случае, пытаться УК точно будет.

04.02.2018, 12:47