Гражданство России с нарушениями - как решить проблему для себя и своего сына
Алена Николаевна, добрый день! Не совсем понятна суть из Вашего вопроса. Когда Вы получили гражданство РФ, когда получили паспорт РФ, является ли Ваш сын гражданином РФ. Что значит выдан паспорт с нарушениями и где сейчас Ваш паспорт? Лишали ли Вас гражданства по суду? Пользуетесь ли Вы правами гражданина РФ? Что значит документы пропали из архива? Много непонятного в Вашей истории. Документы не могут просто так пропасть, где-то должны быть дубликаты, решения судов, распоряжения муниципалитетов и государственных органов. ФМС в России не существует с 2015 года, вместо них функционирует отделы по вопросам миграции при МВД. Возможно Ваши документы переданы при реорганизации (ликвидации) ФМС в государственные архивы.